Vorsitz |
Wolfgang Diedrich | CDU | CDU Vorsitz | Vorsitz | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 |
Gerd Lüngen | CDU | CDU Vorsitz | Vorsitz | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Mitglieder |
Ulrich Anhut | FDP | FDP Ordentliches Mitglied (Sachkundiger Bürger) | Ordentliches Mitglied (Sachkundiger Bürger) | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 |
Dr. Barbara Aßmann | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Ina Bisani | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Jens Bosbach | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 |
Markus Bösel | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Susanne Brandenburg | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Annette Braun-Kohl | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 |
Karl-Heinz Bruser | | Ordentliches Mitglied (Beratende Mitgliedschaft) | Ordentliches Mitglied (Beratende Mitgliedschaft) | 09.07.2018 | | von 09.07.2018 |
Ernst Buddenberg | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 |
Torsten Cleve | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 |
Torsten Cleve | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Wolfgang Diedrich | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Sandra Ernst | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | 22.03.2018 | 31.10.2020 | von 22.03.2018 bis 31.10.2020 |
Sandra Ernst | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Felix Freitag | UWG-ME | UWG-ME Ordentliches Mitglied (Sachkundiger Bürger) | Ordentliches Mitglied (Sachkundiger Bürger) | 03.07.2014 | 26.03.2015 | von 03.07.2014 bis 26.03.2015 |
Felix Freitag | UWG-ME | UWG-ME Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | 26.03.2015 | 31.10.2020 | von 26.03.2015 bis 31.10.2020 |
Schabestan Gafori | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | 03.07.2014 | 17.12.2015 | von 03.07.2014 bis 17.12.2015 |
Christian Gartmann | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Jens Geyer | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | 08.04.2019 | 31.10.2020 | von 08.04.2019 bis 31.10.2020 |
Karl-Heinz Göbel | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 |
Jacqueline Gräfer | CDU | CDU Ordentliches Mitglied (Sachkundiger Bürger) | Ordentliches Mitglied (Sachkundiger Bürger) | 05.11.2020 | 16.11.2022 | von 05.11.2020 bis 16.11.2022 |
Sascha Greszat | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Ursula Greve-Tegeler | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 03.07.2014 | 01.06.2020 | von 03.07.2014 bis 01.06.2020 |
Anne Gronemeyer | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied (Sachkundiger Bürger) | Ordentliches Mitglied (Sachkundiger Bürger) | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 |
Jürgen Gutt | DIE LINKE | DIE LINKE Ordentliches Mitglied (Sachkundiger Bürger) | Ordentliches Mitglied (Sachkundiger Bürger) | 03.07.2014 | 19.10.2017 | von 03.07.2014 bis 19.10.2017 |
Tabea Haberpursch | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | 31.12.2022 | von 05.11.2020 bis 31.12.2022 |
Sarah Harden | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | 05.11.2020 | 21.03.2024 | von 05.11.2020 bis 21.03.2024 |
Dr. Heimo Haupt | AfD | AfD Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Msgr. Ulrich Hennes | | Stellvertretendes Mitglied (Beratende Mitgliedschaft) | Stellvertretendes Mitglied (Beratende Mitgliedschaft) | 03.07.2014 | 10.03.2016 | von 03.07.2014 bis 10.03.2016 |
Birgitta Hess | | Ordentliches Mitglied (Beratende Mitgliedschaft) | Ordentliches Mitglied (Beratende Mitgliedschaft) | 03.07.2014 | 21.03.2024 | von 03.07.2014 bis 21.03.2024 |
Rainer Hübinger | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 |
Ingmar Janssen | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 |
Jana Janssen | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 |
Dirk Kapell | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Annette Kirchhoff | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Marion Klaus | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 |
Marion Klaus | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Helmut Klink | | Ordentliches Mitglied (Beratende Mitgliedschaft) | Ordentliches Mitglied (Beratende Mitgliedschaft) | 03.07.2014 | 09.07.2018 | von 03.07.2014 bis 09.07.2018 |
Moritz Körner | FDP | FDP Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | 03.07.2014 | 22.03.2018 | von 03.07.2014 bis 22.03.2018 |
Rainer Köster | DIE LINKE | DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 03.07.2014 | 19.10.2017 | von 03.07.2014 bis 19.10.2017 |
Rainer Köster | DIE LINKE | DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 19.10.2017 | 31.10.2020 | von 19.10.2017 bis 31.10.2020 |
Martina Köster-Flashar | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 |
Roman Lang | CDU | CDU Stellvertretender Vorsitz | Stellvertretender Vorsitz | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Tessa Lukat | UWG-ME | UWG-ME Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Gerd Lüngen | CDU | CDU Stellvertretender Vorsitz | Stellvertretender Vorsitz | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 |
Jörn Lutat | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | 17.12.2015 | 22.03.2018 | von 17.12.2015 bis 22.03.2018 |
Markus Meiser | FDP | FDP Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Annette Mick-Teubler | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 |
Nicole Mielke | UWG-ME | UWG-ME Ordentliches Mitglied (Sachkundiger Bürger) | Ordentliches Mitglied (Sachkundiger Bürger) | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Jörn-Eric Morgenroth | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Bernd Müller | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 03.07.2014 | 26.02.2020 | von 03.07.2014 bis 26.02.2020 |
Marianne Münnich | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 |
Dirk Niemeyer | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Jens Niklaus | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 |
Gottfried Ottweiler | fraktionslos | fraktionslos Ordentliches Mitglied (Beratende Mitgliedschaft) | Ordentliches Mitglied (Beratende Mitgliedschaft) | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 |
Anna Meike Reimann | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.12.2022 | | von 15.12.2022 |
Uwe Reuker | UWG-ME | UWG-ME Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | 03.07.2014 | 26.03.2015 | von 03.07.2014 bis 26.03.2015 |
Klaus Rohde | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 |
Andrea Rottmann | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | 05.11.2020 | 28.06.2021 | von 05.11.2020 bis 28.06.2021 |
Michael Ruppert | FDP | FDP Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 22.03.2018 | 31.10.2020 | von 22.03.2018 bis 31.10.2020 |
Peter Rusche | AfD | AfD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Sybille Schettgen | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 22.06.2020 | 31.10.2020 | von 22.06.2020 bis 31.10.2020 |
Sybille Schettgen | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 19.06.2023 | | von 19.06.2023 |
Werner Schierenbeck | UWG-ME | UWG-ME Ordentliches Mitglied (Sachkundiger Bürger) | Ordentliches Mitglied (Sachkundiger Bürger) | 26.03.2015 | 31.10.2020 | von 26.03.2015 bis 31.10.2020 |
Pastor Daniel Schilling | | Stellvertretendes Mitglied (Beratende Mitgliedschaft) | Stellvertretendes Mitglied (Beratende Mitgliedschaft) | 10.03.2016 | | von 10.03.2016 |
Norbert Schreier | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 |
Andreas Seidler | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 |
Siedi Serag | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Paul Söhnchen | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 |
Alexander Steffen | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Renate Theis | SPD | SPD Ordentliches Mitglied (Sachkundiger Bürger) | Ordentliches Mitglied (Sachkundiger Bürger) | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 |
Renate Theis | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | 28.06.2021 | | von 28.06.2021 |
Pfarrer Andreas Tibbe | | Stellvertretendes Mitglied (Beratende Mitgliedschaft) | Stellvertretendes Mitglied (Beratende Mitgliedschaft) | 03.07.2014 | 25.09.2023 | von 03.07.2014 bis 25.09.2023 |
Pfarrer Andreas Tibbe | | Ordentliches Mitglied (Beratende Mitgliedschaft) | Ordentliches Mitglied (Beratende Mitgliedschaft) | 25.09.2023 | | von 25.09.2023 |
Dr. Rudolph Tillmann | | Stellvertretendes Mitglied (Beratende Mitgliedschaft) | Stellvertretendes Mitglied (Beratende Mitgliedschaft) | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 |
Bernd Tondorf | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 |
Christine Trube | DIE LINKE | DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 19.10.2017 | 31.10.2020 | von 19.10.2017 bis 31.10.2020 |
Dietmar Viehöver | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.07.2014 | | von 03.07.2014 |
Michael Weigerding | | Stellvertretendes Mitglied (Beratende Mitgliedschaft) | Stellvertretendes Mitglied (Beratende Mitgliedschaft) | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Peter Werner | CDU | CDU Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 03.07.2014 | 31.10.2020 | von 03.07.2014 bis 31.10.2020 |
Pfarrer Frank Wessel | | Ordentliches Mitglied (Beratende Mitgliedschaft) | Ordentliches Mitglied (Beratende Mitgliedschaft) | 03.07.2014 | 25.09.2023 | von 03.07.2014 bis 25.09.2023 |
Pfarrer Frank Wessel | | Stellvertretendes Mitglied (Beratende Mitgliedschaft) | Stellvertretendes Mitglied (Beratende Mitgliedschaft) | 25.09.2023 | | von 25.09.2023 |
Elizabeth Yeboah | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 05.11.2020 | | von 05.11.2020 |
Peter Zwilling | SPD | SPD Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | Stellvertretendes Mitglied (Sachkundiger Bürger) | 03.07.2014 | 08.04.2019 | von 03.07.2014 bis 08.04.2019 |